В КСК "Новый век" прошел Финал Конного Фестиваля
News

В минувшие выходные в КСК «Новый век» прошел Финал Конного Фестиваля. Всадники из разных уголков страны соревновались по программам самого разного уровня - от элементарных тестов FEI до Большого приза.

Езду FEI для 4-летних лошадей выиграл Михаил Чадин на Акве (67,400%), а Предварительную езду для 5-летних лошадей - Артем Чередниченко на Аватарсе (79,800%). Наталья Шацкая на Алсу одержала победу в тесте для 6-летних лошадей (76,800%), а Мария Кузнецова и Викинг стали лучшими среди лошадей 7-ми лет (69,861%).

В Малом призе победа досталась Станиславу Чередниченко на Авансе (70,245%). Также пара выиграла Средний приз №1 (68,186%). Кроме того, спортсмен одержал победу в Большом призе в седле Арумса с результатом 69,094%. Средней приз А покорился Алле Набиевой на Бельмондо (64,118%).

В детском Командном призе первое место заняла Ольга Черчен на Э Джиппоре (68,782%), а второе досталось Любови Игнатьевой на Вивальдо (66,987%). У юношей лучшей стала Камила Байгулова на Эрвике (68,838%). Второе и третье места заняла Виктория Меркулова на Доне Сержио (68,737%) и Атамане (66,970%) соответственно. Малика Босс на Сакрамосо одержала победу среди юниоров (63,775%).

Кроме того, в те же дни на боевом поле "Нового века" состоялся Чемпионат России по выездке среди спортсменов-любителей. В этом году участников ждал новый формат соревнований: четыре уровня и на две возрастные категории.

Победительницей соревнований первого уровня стала Мария Богомаз на Эвересте (135,659%), а вот на втором уровне блистали Мария Рудская и Рокко (134,629%).

Мария Ремизова на Салинасе стала лучшей в третьей (135, 051%), самой многочисленной, категории, а в четвертой, самой сложной (Малый приз и КЮР юниорских езд), первое место досталось Полине Костиной на Спрингсторме (126,130%).