Клуб, где хорошо

Клуб, где хорошо

Номер журнала: GM №1(210)2022
Фото: предоставлено компанией «Русский мир лошадей»

Цикл статей о партнерах компании «Русский мир лошадей»
 
Цена, транспортная доступность, корма, выгул, компетентный персонал, тренерский состав… Хорошую конюшню найти все еще сложно, несмотря на то, что каждый год открываются все новые и новые базы. Los Establos – это молодой конкурно-выездковый клуб в 50 км от Москвы, где созданы все условия для комфортного пребывания и работы лошадей в любую погоду.

 

Los Establos – очередной пример КСК, созданный компанией «Русский мир лошадей» от начала и до конца. Очевидное преимущество такого подхода состоит в том, что «на выходе» клуб получается именно таким (с незначительными корректировками), каким его видел заказчик еще на этапе проектирования.  А это значит, что, помимо функциональности, это место несет еще и собственную концепцию и индивидуальность. 
 
 
Los Establos задумывался в первую очередь для содержания поголовья личных лошадей – КСК является частью фермы Yeguada SЕ, которая занимается разведением андалузских лошадей (PRE), а также их популяризацией в России. Поэтому среди постояльцев клуб уже зарекомендовал себя как семейное, тихое, уютное и чистое место с качественными кормами и ответственным, приветливым персоналом. 
 
 
Инфраструктура для содержания лошадей и занятий конным спортом здесь, разумеется, включает все необходимое: большие манеж и плац с еврогрунтом, который боронят два раза в день, две бочки, работающие по четкому расписанию, теплые мойки и солярий, автоматическая водилка, тренажер для лошадей. 
 
 
В самой конюшне чисто, тихо, спокойно и легко дышится – температурный режим автоматизирован и отопление подается по датчикам. Подобные инновационные технические решения стали уже своего рода визитной карточкой компании «Русский мир лошадей». Они продиктованы современным взглядом на процесс профессионального спортивного тренинга лошадей и заботой о благополучии животных. Разница температур в помещениях, где содержатся и работаются лошади, очень незначительная, поэтому и в конюшнях, и на крытых рабочих площадках поддерживается комфортная температура без резких перепадов. 
 
 
Денники оборудованы автопоилками, большими окнами, которые можно открывать в теплую погоду. Конюхи всегда следят за оптимальным слоем опилок. Отдельно стоит обратить внимание на корма: сено душистое, без пыли, овес чистый и сухой. В кормовой, конечно, всегда есть место и для своих кормов постояльцев клуба, по их желанию лошадям дают морковь и яблоки. Для коневладельцев также есть все необходимое: комната для стирки и сушки, шкафы для амуниции, теплые и чистые раздевалки и туалетные комнаты. Дополнительным бонусом являются боксы для седловки лошади в проходах.
 
 
В манеже поддерживается спокойная доброжелательная атмосфера. У клиентов есть возможность заниматся с тренерами уровня вплоть до мастера или кандидата в мастера спорта. Los Establos – отличное место для того, чтобы познакомить с конным спортом ребенка: в клубе грамотно организованы занятия с детьми. Дети никогда не остаются без присмотра тренера и занимаются не в группе (прокате), а индивидуально. Помимо хорошего грунта, на площадках присутствует все необходимое для работы: хорошее освещение, зеркала, барьеры. 
 
Пожалуй, главная фишка клуба – это не столько отличная инфраструктура, сколько действительно «вышколенный» персонал, отличный коллектив и заботливое руководство, которое готово решать любые вопросы и проблемы. Выражаясь современным бизнес-языком, клуб на 100 % клиентоориентирован. Возможно, именно поэтому Los Establos – то место, где приятно находиться и куда хочется возвращаться.
 
___________________
 
КСК Los Establos — партнер компании «Русский мир лошадей»
 
Тел.: +7 (499) 390-14-79, +7 (964) 573-54-24
E-mail: info@ippica.ru
Сайт: www.rmhorse.ru