Секрет хорошего утра

Секрет хорошего утра

Номер журнала: GM №3(212)2022
Фото: из личного архива

Сегодня не нужно быть дипломированным сомнологом, чтобы понимать – от качества нашего сна зависят и здоровье, и память, и работоспособность, и успехи – а в конечном счете качество нашей жизни. В спорте не бывает мелочей, и приучить себя правильно спать – очень полезный навык. Начать осваивать его стоит с того, на чем, собственно, нужно спать. И вот здесь – слово специалисту.  
Анфиса Шахина – одна из руководителей семейного бизнеса, компании «Сны i Секреты», мастер спорта (выездка), в конном спорте почти 20 лет. 
 
Для любого спортсмена важна физическая, психическая и эмоциональная стабильность, без которой сложно каждый день выходить на тренировку и тем более побеждать. Для поддержания такой стабильности немаловажную роль играет сон. А для меня еще – и само место для сна. 
 
С самого детства я сплю на самых мягких, нежных и легких, как облако, постельных принадлежностях. Мама учила меня использовать для сна только натуральные изделия, чтобы на вид и на ощупь они были «королевскими». Да-да, именно так! Через тактильные ощущения и привычку делать свой сон праздником мама аккуратно и незаметно развивала во мне культуру сна и самоощущения. И когда я иногда оставалась в гостях у подруг, то сразу вспоминала сказку про принцессу на горошине, которая сквозь толщу перин чувствовала маленькую горошинку и не могла из-за нее спать. Вот так и я – сон в гостях становился для меня беспокойным и порой невыносимым, потому как я тактильно ощущала, что сладко провалиться в сон в этих подушках и одеялах не получится. А уж получить полноценный отдых, заряд энергии на следующий день и наслаждение точно невозможно. 
 
Я очень люблю фразу моей мамы: «Покажи мне, как ты спишь, и я скажу, кто ты». И это не про качество изделий – это про качество твоей жизни. Про твою любовь к себе, про то, как ты будешь себя ощущать каждое утро, просыпаясь отдохнувшей, полной сил и желания наслаждаться жизнью и покорять новые вершины. 
 
Компанию нашей семьи «Сны i Секреты» мама (Ирина Данилина – прим. ред.) основала почти двадцать лет назад. А еще до этого она привезла и представила в России много известных мировых брендов. И когда-то создала компанию «БельПостель», которая быстро завоевала сердца людей.
 
Сегодня мы вместе с мамой управляем делами компании, и я, как никто другой, знаю высокие запросы клиентов через свой опыт. Мы всегда много путешествовали и жили в лучших отелях мира, где, конечно, самые прекрасные кровати для доброго сна. Вот и сейчас в коллекции «Сны i Секреты» учтены пожелания клиентов и созданы разнообразные модели с душой и любовью. Мы учитываем нюансы самых требовательных, тех, кто многое познал и точно знает свои предпочтения.
 
Например, кто-то любит спать на подушках и укрываться одеялом, которое дает хруст морозной свежести. Кто-то наоборот любит обволакивающую мягкость ткани.
 
Одним нужна чуть заметная подушка, другим – наоборот упругая. Кому-то нужна перина. Кому-то нужно невесомое одеяло, которое весит как пачка сливочного масла, а кому-то нужно укутаться в одеяло, как в отелях Альпийских гор. Продукция нашей компании рассчитана на любой вкус и любой размер. Мы работаем исключительно с пухом – натуральным наполнителем, который является лучшим природным продуктом для сна. Он никогда не вызывает аллергии. Кстати, мы всегда с удовольствием рассказываем о том, каким должен быть правильный сон, на наших семинарах. Приходите, и вы тоже получите ответы на многие вопросы. 
 
Мы, наверное, единственная компания в мире (по крайней мере, я таких не встречала, хотя мы все время внимательно отслеживаем новые тренды), которая делает изделия, помогающие во время сна оптимально балансировать свою энергию – причем и для мужчин, и для женщин. А мужчинам в спорте энергия особенно важна.  
 
Наша жизнь циклична: проведя напряженный день, каждый хочет расслабиться в уютной кровати. А утром, просыпаясь, хочется чувствовать негу и кайф от своей постели, чтобы зарядиться настроением и начать новый день. Это простая формула, но о ней важно помнить.
 
Уже почти 20 лет тысячи наших довольных и благодарных клиентов живут с девизом нашей компании: «Хорошее утро начинается ночью». А ведь именно хорошее утро обещает и хорошие спортивные результаты, не так ли?
 
____________________________
 
Сны i Секреты
 
Интернет-магазин: 8 800 250-36-97, info@i-secret.ru
+7 915 310-23-88
 
Адреса шоурумов:
- Сретенский бул., 6/1 с. 1, подъезд 6, этаж 1, офис 58, Москва, Россия (Вход с Боброва переулка, дом 1)
- 2-й Павелецкий проезд д. 5 стр. 1, офис 1-1, 115114, Москва, Россия, тел: +7 495 640 00 60
- ул. Тихая, 13, 143085, Московская обл., Сколково, Россия, тел: +7 495 125 12 13