Михаэль Юнг одержал победу в Марбахе
News

Михаэль Юнг одержал победу в Марбахе

Фото: © von Korff

Лидер немецкой сборной по троеборью Михаэль Юнг выиграл четырехзвездочный турнир CCI4* в немецком Марбахе, в очередной раз подтвердив, что он в прекрасной форме накануне Олимпийских игр в Токио. 

Михаэль Юнг и Чипмунк захватили лидерство в манежной езде, затем допустили повал в конкуре, но реабилитировались безупречным выступлением в кроссе, который из-за погодных условий был перенесен на заключительный день турнира, чтобы трасса могла просохнуть от дождя. В результате Михаэль Юнг завоевал золото с финальными 27,70 ш.о.

Второе место заняла немка Сандра Ауффарт на Вламант дю Матце. На третьем месте австрийская пара – Леа Зигль и Файтин Лайн. 

Титулованная немецкая всадница Ингрид Климке заняла 8 и 9 места со своими лошадьми Хале-Бобом и Сиеной. Турнир проходил без зрителей и даже церемония награждений не проводилась из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Михаэль Юнг, как и Ингрид Климке, не ограничивается одним троеборьем. Ингрид почти осуществила свою мечту выступить на Олимпиаде в Токио не только в троеборье, но и в выездке, и помешала этому только досадная травма ее коня Францискуса, а Михаэль успешно выступает в конкуре на самом высоком уровне. В начале мая 2021 года в паре с ФишерЧелси он выиграл четырехзвездочный Гран-при с высотой препятствий 160 см на конкурном турнире в Мангейме.