Встречайте новых чемпионов Москвы по вольтижировке!
News

Встречайте новых чемпионов Москвы по вольтижировке!

Фото: ФКСР

В Московском конном клубе «Вольт» 11 марта завершились чемпионат и первенство города Москвы по вольтижировке, в которых приняли участие более 100 спортсменов всех возрастов.

На арене МКК «Вольт» впервые состоялись соревнования по вольтижировке — одной из самых красивых дисциплин конного спорта. Спортсмены соревновались в индивидуальных, парных и групповых зачетах по обязательным, техническим и произвольным программам.

Среди взрослых лидерами по количеству золотых медалей стали представители СШОР «Юность Москвы» отделения Битца. В групповом зачете Карина Дорошенко, Виталия Болтунова, Кира Виноградова, Анна Вершинская, Александра Иванова, Ксения Ковалева и Елизавета Алексеева стали безоговорочными победителями. Они выступали на лошади по кличке Десперадо с лонжером Еленой Желановой.

Кроме того, Карина Дорошенко и Виталия Болтунова завоевали золотые медали в парном зачете, а Виталия Болтунова — еще и в индивидуальном зачете!

Среди мужчин не было равных Александру Стикину, вместе с Громом представляющему отделение Планерная СШОР «Юность Москвы». Лонжер Елена Стикина.

Среди юниоров лучшие результаты в парной программе показали Елизавета Ковалева и Ксения Рынкова из СШОР «Юность Москвы», отделение Битца.

В групповой программе для юношей вновь медали достались представителям Битцы — Веронике Киреевой, Богдане Писарьковой, Аксении Заббаровой, Майе Велиной, Полине Комиссаровой, Ангелине Юсуповой и Софье Новиковой. В этом им помогла лошадь по кличке Победа.

Лидерами детского группового зачета стали спортсмены отделения Планерная — Дмитрий Реунов, Мария Левичева, Мария Зозуль, Софья Хватикова, Амелия Хроменкова, Татьяна Кузьмина и Анна Ставенова, выступавшие на лошади Марго.

Поздравляем победителей!