Российские спортсменки одержали победу в личном первенстве Кубка Содружества
News

С 18 по 20 мая в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства Ратомка состоялся первый Кубок Содружества — международный лично-командный турнир по конкуру, в котором приняли участие дети и юноши 12-18 лет сборных Беларуси и России.

Кубок Содружества — это турнир, наглядно демонстрирующий дружеские отношения между белорусскими и российскими конниками. В дальнейшем ФКСР и БФКС планируют сделать его традиционным.

От нашей страны выступили 14 юных всадников, которые преодолевали препятствия высотой от 100 до 140 см. 19 мая стали известны победители Командного зачета. В категории Дети золото и серебро завоевали команды Беларуси, а бронзу забрала российская команда:
1. «Angry Birds», Беларусь - Дарья Верабей, Александра Верабей и Ксения Кулик;
2. «Брестская крепость», Беларусь - Стефания Мамойко, Ангелина Пилипенкова и Владислав Печко;
3. «А-101», Россия - Ярослав Пушкин, Дарина Шарипова и Валерия Алискина.

В категории Юноши весь пьедестал почета заняли Российские всадники:
1. «Horseka sport», Россия - Кира Кокорина, Диана Герасимова и Алена Велькина;
2. «Питер джамп», Россия - Варвара Ноготкова, Дарья Луцук и Мария-Евдокия Павлова;
3. «Спорт победит», Россия - Таисия Мороз, Ирина Королева и Александра Пеньковская.

А 20 мая определились победители Личного Кубка Содружества. Среди детей на пьедестал почета поднялись: Александра Морозова (Россия), Дарья Верабей (Беларусь), Валерия Анисковец (Беларусь), Александра Верабей (Беларусь), Степан Захаров (Россия), Валерия Алискина (Россия) и Дарина Шарипова (Россия).

Среди юношей победу одержали Мария-Евдокия Павлова и Алена Велькина (Россия), а призовые места заняли Дарья Луцук (Россия), Кира Кокорина (Россия), Александра Пеньковская (Россия), Диана Герасимова (Россия) и Милана Струг (Беларусь).

Поздравляем всех участников, призеров и победителей Кубка Содружества!