«Мой любимый чемпион»
News

«Мой любимый чемпион»

Фото: ТГК Ольги Любимовой

Встреча между Ольгой Любимовой, министром культуры Российской Федерации, и Мариной Сечиной, президентом Федерации конного спорта России, была наполнена энтузиазмом. Они обсудили новый кинопроект, получивший поддержку ФКСР. В этом уникальном художественном фильме, «Мой любимый чемпион», зрители станут свидетелями трогательной истории дружбы между девочкой Сашей и конем-чемпионом.

Сюжет картины рассказывает о жеребце Джонатане, прекрасном скакуне, который был любимцем своего хозяина и его маленькой дочки Саши. Однако, однажды происходит трагедия, и во время пожара хозяин погибает. Скоротечное время угасает внутри Джонатана, но 13-летняя Саша продолжает верить в своего лучшего друга. Беда сближает их еще больше, и когда девочке предлагают участвовать в соревнованиях на другом коне, она не может предать своего верного спутника.⚡ Они совершают путь к своей мечте и победе, несмотря на падения и недоверие окружающих.

Премьера фильма запланирована на конец июня 2024 года. Съемки проходили в удивительных локациях Москвы, Кыргызстана и Казахстана. Опытные спортсмены консультировали актеров и съемочную группу, чтобы придать истории особую достоверность и искренность. В фильме снимаются замечательные актеры, включая Екатерину Вилкову, Людмилу Артемьеву, Илью Любимова, Василису Коростышевскую, Егора Бероева и многих других.

«Рассчитываем, что зрители по всей стране получат возможность увидеть эту трогательную историю», — говорится в сообщении Ольги Любимовой, опубликованном в Telegram.