Наша сборная по тентпеггингу выступила в Саудовской Аравии
News

В Королевстве Саудовская Аравия завершились трехдневные международные соревнования по тентпеггингу. С 16 по 18 декабря 2023 года в городе Аль-Ула выступили 50 спортсменов из разных стран, включая Южную Африку, Катар, ОАЭ, Оман, Кувейт, Канаду, Ирак и Иорданию.

Под российским флагом на старт вышли Андрей Ненашев, Федор Ефимов, Лидия Мосякова и Владислав Кудзаев.

По итогам всех программ первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Омана, серебро турнира – у представителей Ирака, замкнули тройку призеров представители Саудовской Аравии. Россияне остались на 6 позиции, самым результативным спортсменом сборной стал Андрей Ненашев.

Все участники международных соревнований выступали на лошадях, предоставленных организаторами и демонстрировали владение копьем и саблей. В финальный день турнира во время выступления россиян в качестве музыкального сопровождения звучала легендарная песня «Катюша». Согласно правилам соревнований, все спортсмены выступали в национальных костюмах своей страны.

Напомним, что летом уходящего года на площадке Центра национальных конных традиций в Москве также прошел международный турнир в прикладной дисциплине тентпеггинг, объединивший представителей 8 государств.