Кабирхана оценивают уже в 20 млн долларов
News

Кабирхана оценивают уже в 20 млн долларов

Фото: Dubai Racing Club

Кадры с триумфальной победой казахстанского жеребца облетели все соцсети: Кабирхан, оставив позади 12 соперников, первым финишировал на отборочном этап на Кубок мира.


"Благодаря победе мы прошли отбор на Кубок мира в Дубае. В этом году турнир проведут в 27-й раз. Финал состоится 30 марта. На ипподром Мейдан съедутся лучшие лошади, жокеи и тренеры со всего мира. Это масштабное событие, без преувеличения, объединит всех людей на планете, которые неравнодушны к скачкам. Сейчас у Кабирхана двухнедельный отдых, а дальше начнём усиленную подготовку" - поделился планами владелец Кабирхана - казахстанский бизнесмен Тлек Муханбеткалиев, которого накануне бурными овациями встретили в аэропорту Астаны.

Максим Сенаторов, комментатор телеканала «Конный мир»:

Потенциал этой лошади, мне кажется, ещё даже не раскрыт. В России с ним работал Арслан Гирей Шаруев. Мы часто спрашивали, а где потолок, где конечный уровень. Он говорит, он ещё даже частички малой себя не продемонстрировал, не показал, на что он способен, хотя побеждал с огромными отрывами. В Дубае продолжается эта история. Мы сами ещё не понимаем, где же потолок Кабирхана. Лошадь незаурядная, выдающаяся, лошадь, которая буквально с первой скачки заставила на себя посмотреть абсолютно всех.

По словам владельца жеребца, после громкой победы в Дубае, ему предложили продать лошадь за 1 миллион долларов, однако, как отметил Тлек Муханбеткалиев, вопрос с продажей окончательно закрыт. Стоимость Кабирхана на фоне успеха значительно выросла, а некоторые эксперты оценивают его уже в 20 миллионов.


Источник: «24KZ»