ФКС Северных стран обратились к FEI
News

ФКС Северных стран обратились к FEI

Шведская, норвежская, финская и датская федерации конного спорта согласовали совместное письмо генеральному секретарю FEI, в котором говорится о необходимости решительных действий со стороны FEI по обеспечению благополучия лошадей.

Инициатива является результатом международной встречи по защите лошадей, состоявшейся во время конной выставки в Гетеборге в минувшие выходные.

Инициатива была запущена Шведской федерацией как способ объединить усилия для улучшения условий жизни лошадей и получения социальной лицензии для конного спорта. Генеральные секретари четырех национальных федераций выразили уверенность, что необходимо еще много работы, чтобы обеспечить благополучие лошадей как на местном, так и на международном уровне.

«Цель письма — объединить усилия для достижения перемен», — пояснила Шведская федерация конного спорта в пресс-релизе. «После нескольких примечательных случаев, когда в последнее время были выявлены неприемлемые методы обучения, становится очевидным, что нам необходимо действовать на международном уровне. Мы предлагает в первую очередь сосредоточиться на выездке, поскольку эта дисциплина в настоящее время является предметом дискуссий и пристального внимания с различных сторон».