Лошадь на третьем этаже
News

Лошадь на третьем этаже

Фото: by Lily Banse on Unsplash

В Польше мужчину поймали, когда он вел украденную лошадь по лестнице многоэтажного дома.

В польском городе Вейхерово местные жители вызвали полицию, заметив, что мужчина ведет лошадь по лестнице многоквартирного дома. Конокрада задержал прохожий, заметивший необычную ситуацию. Представитель местной полиции сообщил, что прохожий вызвал стражей порядка и держал лошадь до их прибытия, не давая вору увести животное на верхние этажи здания. Тем временем вор скрылся с места происшествия.

«Преступник через некоторое время вернулся и был задержан полицией», - рассказала Анетта Потрикус, служащая местной полиции.

Позже выяснилось, что 19-летний парень украл кобылу стоимостью 15 000 злотых (340 тыс. руб.) в местном конном заводе. «Он живет на третьем этаже, и, видимо, пытался добраться туда с этой лошадью», — рассказал житель дома.

Преступника, которого житель назвал «проблемным», и раньше видели возле конюшни, и он уже пытался украсть лошадь в прошлом. Если его вина будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Ситуация не обошлась без последствий и для животного - владелец сообщил, что лошадь получила травмы из-за стрессовой ситуации.