Джеймс Смит временно дисквалифицирован FEI
News

Джеймс Смит временно дисквалифицирован FEI

Британский конкурист Джеймс Смит был временно дисквалифицирован FEI после появления фотографий, демонстрирующих сомнительные методы тренировок на испанских соревнованиях по конкуру. «Этим методам тренировок нет места в нашем виде спорта», - реагирует FEI. 

Ограничения были наложены в связи с фотографиями, сделанными, как сообщается, в Валенсии, Испания, на которых видно, как хлыст используется, чтобы заставить лошадь поднимать ноги выше во время тренировочного прыжка.

«В настоящее время FEI поддерживает связь с Британской федерацией конного спорта по поводу Джеймса Смита. Мы временно отстранили его от соревнований. Причиной являются изображения, на которых показаны методы обучения, нарушающие благополучие лошадей». - это означает, что Джеймс Смит не может участвовать, соревноваться или тренировать всадников или лошадей на любом мероприятии FEI или национальном мероприятии «до дальнейшего уведомления, пока будут расследованы изображения и обстоятельства инцидента».

Временное отстранение также наложено Британской ассоциацией конкура. В пресс-релизе FEI представитель заявил: «Методам тренировок, изображенным на изображениях, нет места в нашем виде спорта и они противоречат любым правилам. Поэтому они недопустимы».

Джеймс Смит отказался от комментариев и удалил свои профили в социальных сетях. Его груму, 31-летней Николе Пак также запретили продлевать членство в Британской конкурной организации на время расследования.