Кубок Мира FEI по конкуру разыграли по часам!
News

Последним конкуром турнира в Женеве (CHI-W Geneva 2012) стал розыгрыш 9 декабря Кубка Мира, традиционно проводимый при генеральном спонсорстве всемирно известной часовой компании Rolex.

Маршрут на скорость и чистоту проводился с перепрыжкой, и достойную победу в этом сложнейшем паркуре одержала австралийская всадница Эдвина Топс-Александр на 16-летнем мерине породы французский сель Цево Итот ду Шато. Эта спортивная пара сумела показать в перепрыжке феноменальную резвость – 40,40 секунд! Серебряный призер – Серхио Альварес Мойя на Карло 273- уступил Эдвине больше минуты, пройдя финишную черту на 41,64 секунде. Третий результат показал немецкий конкурист Ханс-Дитер Дреер на Магнус Ромео – 42,11 секунд.

Сама Эдвина Топс-Александр полностью возлагает заслуги в этом турнире на свою лошадь, которую ласково называет Тоти. Эдвина получила Тоти в подарок от своего мужа Яна Топса на Рождество в 2007 году. Тоти – превосходная конкурная лошадь и любимец публики, но если приглядеться поближе, то на его морде и плече заметны ужасающие воображение шрамы. Дело в том, что в возрасте 3 лет Тоти выпрыгнул из левады прямо в проезжавшую по трассе машину! Машина была разбита в дребезги, а лошадь перенесла серию сложнейших операций. Но это все в прошлом, теперь Тоти – звезда лучших турниров мира и, во многом благодаря ему, этот сезон Эдвина завершает в лучах славы: именно ей досталась победа по итогам серии турниров Global Champions Tour, более того, на сегодняшний момент в мировом конкурном рейтинге результат Эдвины лучший среди женщин!