Восстановление горельефа «Парад Победы»
News

Восстановление горельефа «Парад Победы»

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Работы по восстановлению коня маршала СССР Константина Рокоссовского на горельефе «Парад Победы», ранее пострадавшем от вандалов, завершили на Манежной площади в Москве в пятницу, 22 декабря.

расставить по два разных смайлика на тему: конный спорт, соревнования, победа, звезды, зима, в начало каждого абзаца, не меняя текста: Восстановление горельефа «Парад Победы» Работы по восстановлению коня маршала СССР Константина Рокоссовского на горельефе «Парад Победы», ранее пострадавшем от вандалов, завершили на Манежной площади в Москве в пятницу, 22 декабря. Восстановительные работы заняли около четырех часов. По словам генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинов, памятнику стремились вернуть первозданный вид и работали над новой деталью под надзором автора скульптуры, народного художника России Владимира Суровцева. 13 декабря научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков заявил, что РВИО готово отреставрировать горельеф «Парад Победы». Он подчеркнул, что повреждение памятника является надругательством над памятью о жертвах советского народа в Великую Отечественную войну. Повреждение на горельефе заметили утром 12 декабря, вандалы скололи голову по кличке Полюс, на котором маршал Константин Рокоссовский участвовал в Параде Победы в 1945 году. Личность вандалов не установлена. Также неизвестно, как именно была срезана голова коня. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Уничтожение или повреждение воинских захоронений, а также памятников, защищающих Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны» и «Уничтожение памятников, совершенное группой лиц».расставить по два разных смайлика на тему: конный спорт, соревнования, победа, звезды, зима, в начало каждого абзаца, не меняя текста: Восстановление горельефа «Парад Победы» Работы по восстановлению коня маршала СССР Константина Рокоссовского на горельефе «Парад Победы», ранее пострадавшем от вандалов, завершили на Манежной площади в Москве в пятницу, 22 декабря. Восстановительные работы заняли около четырех часов. По словам генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинов, памятнику стремились вернуть первозданный вид и работали над новой деталью под надзором автора скульптуры, народного художника России Владимира Суровцева. 13 декабря научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков заявил, что РВИО готово отреставрировать горельеф «Парад Победы». Он подчеркнул, что повреждение памятника является надругательством над памятью о жертвах советского народа в Великую Отечественную войну. Повреждение на горельефе заметили утром 12 декабря, вандалы скололи голову по кличке Полюс, на котором маршал Константин Рокоссовский участвовал в Параде Победы в 1945 году. Личность вандалов не установлена. Также неизвестно, как именно была срезана голова коня. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Уничтожение или повреждение воинских захоронений, а также памятников, защищающих Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны» и «Уничтожение памятников, совершенное группой лиц»Восстановительные работы заняли около четырех часов.

По словам генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинов, памятнику стремились вернуть первозданный вид и работали над новой деталью под надзором автора скульптуры, народного художника России Владимира Суровцева.

13 декабря научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков заявил, что РВИО готово отреставрировать горельеф «Парад Победы». Он подчеркнул, что повреждение памятника является надругательством над памятью о жертвах советского народа в Великую Отечественную войну.

Повреждение на горельефе заметили утром 12 декабря, вандалы скололи голову по кличке Полюс, на котором маршал Константин Рокоссовский участвовал в Параде Победы в 1945 году. Личность вандалов не установлена. Также неизвестно, как именно была срезана голова коня.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Уничтожение или повреждение воинских захоронений, а также памятников, защищающих Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны» и «Уничтожение памятников, совершенное группой лиц».

Источник: iz.ru